В Карабулаке почтили память героев Великой Отечественной войны

Автор:

Май 8, 2018

Глава муниципального образования Ахмед Битиев вместе с вдовой ветерана войны Анной Фроловой, представителями русскоязычного населения, а также депутатами Городского совета и сотрудниками мэрии посетил сегодня христианское кладбище.

Участники мероприятия возложили венки и цветы к установленному на территории кладбища обелиску героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В ходе памятной акции, приуроченной к Дню Победы, собравшиеся также выразили дань уважения фронтовику Михаилу Савельевичу Фролову, который был первым директором первой городской школы и около 30 лет возглавлял это учебное заведение. Его супруга Анна Яковлевна Фролова вот уже в 22-й год приезжает в Карабулак навестить могилу мужа, встретиться с друзьями, вспомнить счастливые годы жизни и работы в родном ей городе.

Анна Яковлевна вместе с сопровождающими почтила память Михаила Савельевича, делилась воспоминаниями о нём. «Здесь тебя не забыли, спи спокойно», – такие слова произнесла она над могилой мужа. Анна Фролова поблагодарила Ахмеда Битиева за внимание к себе, благоустройство кладбища, заботу о представителях русской общины города.