В первой школе Карабулака прошло мероприятие в честь Дня Победы

Автор:

Май 7, 2018

В актовом зале первой городской школы сегодня состоялось мероприятие, посвящённое 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны. В рамках собрания также отметили 100-летие со дня рождения ветерана войны, первого директора данного учебного заведения Михаила Фролова. Организаторы памятной акции по обоим событиям подготовили отдельные презентации. В мероприятии приняли участие Глава Карабулака Ахмед Битиев, его заместитель Ваха Героев, супруга Михаила Савельевича Анна Фролова, специально приехавшая из Рязани на праздники, и его бывшие ученики.

В ходе встречи со сцены рассказывалось о ключевых этапах войны, о важнейших сражениях, звучали стихотворения и музыкальные композиции на военно-патриотическую тему в исполнении учащихся школы. В режиме “караоке” присутствующие спели вместе бессмертные песни про фронтовые будни.

Анна Яковлевна выразила признательность за внимание к своему мужу; отметила, что её родной Карабулак, в котором она прожила 38 лет, хорошеет на глазах; попросила учащихся держать марку школы, которая была всегда на ведущих ролях.

Глава муниципального образования поблагодарил гостью за верность традициям, за любовь к городу, которую она пронесла через много лет. Градоначальник выразил восхищение её трепетными отношением к памяти мужа.