Премьер-министр Ингушетии и Мэр Карабулака проинспектировали готовящуюся к открытию новую городскую школу

Автор:

Фев 18, 2018

Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев и Глава города Ахмед Битиев проинспектировали готовящуюся к открытию новую школу в Карабулаке на 540 ученических мест. В мероприятии также приняли участие первый вице-премьер Багаудин Оздоев, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Рашид Цуров, министр образования и науки Ингушетии Юсуп Костоев и другие официальные лица.

Новое образовательное учреждение соответствует всем современным стандартам и технологиям: имеется зеркальный телевизор с онлайн вещанием, установлен мультимедиа-проектор для актового зала, а также универсальная интерактивная трибуна с электронным табло и дисплейно-сенсорной системой. Коридоры и классы оборудованы ультрафиолетовыми бактерицидными лампами для обеззараживания воздуха.

Руслан Гагиев вместе с сопровождающими осмотрел все помещения, оценил качество выполненных работ и пообщался с Главой Карабулака Ахмедом Битиевым и с исполняющей обязанности директора школы Азой Угурчиевой. Он подчеркнул, что необходимо не только следить за новой красивой школой, имуществом и современным оборудованием, но и уделять особое внимание уровню образования и качественному подбору профессиональных кадров.

«Уровень образования это превыше всего. Если мы создаем вам все условия, вы должны грамотно организовать работу и достойное обучение», – отметил Руслан Гагиев.