Выезд по обращению за помощью

Автор:

Янв 13, 2018

Временно проживающая в Карабулаке уроженка с.п. Плиево Диана Ажигова обратилась в Приёмную Главы и Правительства Ингушетии за помощью. Заявительница, сетуя, что не может больше оплачивать съёмную жилплощадь, просила приобрести для её семьи, включающей ещё пять малолетних детей возрастом от 7 месяцев до 7 лет, щитовой дом, чтобы она могла установить его на принадлежащем ей земельном участке в Плиево.

По поручению Главы города его заместитель Ваха Героев и начальник социального отдела мэрии Рамазан Ахильгов посетили указанную семью, выяснили, в каких условиях проживают несовершеннолетние дети. Из состоявшегося разговора стало ясно, что отец семейства в данный момент никакого участия в судьбе своих детей не принимает, 30-летняя мать одна тянет всю ношу.

Заместитель руководителя администрации города отметил, что будет рассмотрена возможность оказания материальной поддержки, к этой работе планируют подключить благотворительные организации, также семье окажут возможную помощь с переездом в родовое село, где Диана Ажигова и прописана.