В Карабулаке состоялось внеплановое заседание АТК города

Автор:

Ноя 7, 2017

В рабочем кабинете мэра города состоялось внеплановое заседание антитеррористической комиссии Карабулака под председательством Руководителя Администрации Главы Ингушетии Магомеда Яндиева. В мероприятии также приняли участие Глава муниципального образования Ахмед Битиев, секретарь Совета Безопасности Ингушетии Ахмед Дзейтов, руководитель аппарата АТК республики и его заместитель Руслан Гелисханов и Магомед Оздоев, начальник ОМВД России по г. Карабулак Гилани Идигов, начальник ФСБ по г. Карабулак Андрей Емельяненко, представители других официальных органов, местного депутатского корпуса, АТК города, общественного и молодёжного советов, а также родственники лиц, совершивших атаки на пост ДПС в с.п. Яндаре.

Тема собрания: “Предотвращение вовлечения молодёжи в экстремистскую среду”. Присутствующие в рамках рассмотрения случившегося старались найти истоки трагедии, унёсшей жизни при двух нападениях в общей сложности четырёх молодых людей, “найти корень зла”, выработать меры по недопущению повторения подобных преступных проявлений.

Главным докладчиком на встрече был Глава Карабулака. Он рассказал, какая работа ведётся на территории города по приоритетным направлениям профилактики в сфере терроризма и экстремизма: информационно-пропагандистское противодействие, организационно-технические мероприятия. Содокладчиком стал руководитель ГОВД. Основная часть заседания прошла в закрытом режиме.