Ахмед Битиев поздравил главреда городской газеты с высокой республиканской наградой

Автор:

Сен 21, 2017

Глава Карабулака Ахмед Битиев принял в своём рабочем кабинете основателя и бессменного главного редактора муниципальной газеты «Керда ха», председателя Общественного совета города Магомеда Чахкиева. В начале встречи градоначальник поздравил гостя с вручением ему недавно высокой награды – Почётной грамоты Республики Ингушетия «за вклад в развитие средств массовой информации и многолетний добросовестный труд», поблагодарил его за активную гражданскую позицию, пожелал крепкого здоровья, благополучия и творческого долголетия. Соответствующий Указ был подписан руководителем региона Юнус-Беком Евкуровым 11 июля текущего года.

В свою очередь виновник торжества подарил Ахмеду Битиеву по экземпляру из своих двух свежих авторских произведений: сборника детских рассказов «Са зIамига доттагIий» («Мои маленькие друзья») и повести «И жизнь, и смерть», посвящённой тяжёлым фронтовым будням его отца Исы Магомедовича во время Великой Отечественной войны.

Глава муниципального образования выразил признательность за приятный презент, отметив, что книги будут прочитаны в ближайшее время, а затем займут достойное место в его домашней библиотеке.

Далее состоялось обсуждение плана предстоящих мероприятий на территории Карабулака, в которых общественники готовы принять активное участие. В частности, речь шла о совместных рейдах по пресечению нарушений градостроительного и земельного законодательства, обеспечению санитарного порядка в городе и других акциях.