Мэр Карабулака принял участие в совещании под председательством Главы Ингушетии

Автор:

Авг 11, 2017

Глава республики провёл совещание по вопросу деятельности банков в республике. В мероприятии принял участие Глава Карабулака Ахмед Битиев.

Об основных показателях деятельности банков «Сбербанк» и “Россельхозбанк” на территории Ингушетии рассказали их руководители Ахмед Арчаков и Ахмед Мальсагов.

Глава Ингушетии напомнил, что в Ингушетии реализуются целевая программа «Экономическое развитие и инновационная экономика» и ПАО «Сбербанк» республики участвует в развитии жилищного кредитования в Ингушетии. «Совместно с Правительством Республики реализуется подпрограмма жилищного кредитования 1000 квартир государственной программы»,- уточнил руководитель региона.

Ахмед Арчаков рассказал о республиканской программе «1000 квартир». С начала реализации программы выдано 107 кредитов, остаток задолженности на текущий момент составляет 145,3 млн рублей.

«В 2017 году прошли отбор и утверждены в качестве участников программы 38 человек. Семь участников уже получили одобрения по заявкам на кредит и подобрали себе квартиры»,- отметил банкир.

Программа “1000 квартир” реализуется и на территории Карабулака. Многоквартирный дом возводится на улице Промысловая, рядом со зданием детского сада ‘Подснежник”.