В Карабулаке проходит традиционный всероссийский турнир по дзюдо среди юношей

Автор:

Июл 1, 2017

Глава Карабулака Ахмед Битиев принял участие в открытии третьего по счёту всероссийского турнира по дзюдо среди юношей памяти Илеза Бапхоева, проведение которого в этом году приурочили к 25-летию образования Республики Ингушетия. Состязания вместо физкультурно-оздоровительного комплекса решили из-за жары провести на этот раз на муниципальном стадионе имени Идриса Зязикова. Зрителей разместили в тени двух трибун, а участников спортивных баталий от прямых солнечных лучей защищал специальный тент, натянутый над татами.

В состязаниях принимают участие около 300 юных атлетов, представляющие 10 команд из 8 субъектов России: Ингушетии, Чеченской республики, Северной Осетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Калмыкии и Нижнего Новгорода. Они оспаривают медали и кубки в 12-ти весовых категориях по двум возрастам: 2000-2002 г.р. и 2003-2005 г.р.

Глава города в своём выступлении поприветствовал и поздравил участников спортивного праздника, пожелал дзюдоистам успешной борьбы, а зрителям зрелищных схваток. Градоначальник выразил признательность гостям Карабулака за то, что они почтили память юного талантливого воспитанника местной детско-юношеской спортивной школы, за то, что приехали разделить с жителями республики праздник юбилея Ингушетии.

Ахмед Битиев поощрил символическими призами патриарха дзюдо и самбо Ингушетии Яхью Мерешкова, спонсоров турнира: Президента Федерации самбо республики Хусена Булгучева и Ваху Шанхоева, главного тренера юношеской сборной Калмыкии по дзюдо и самбо Александра Анджанова.