В ходе мероприятия в Карабулаке обсудили общественно-политическую ситуацию в республике и другие актуальные темы внутренней политики

Автор:

Июн 30, 2017

В актовом зале мэрии Карабулака состоялось совещание по ощественно-политической ситуации на территории муниципальных образований Республики Ингушетия и другим значимым вопросам внутренней политики. В мероприятии приняли участие сотрудники Администрации Главы Ингушетии и заместители глав администраций муниципальных образований, курирующие вопросы внутренней политики.

Со вступительным словом к собравшимся выступил заместитель Руководителя Администрации Главы Ингушетии – начальник Управления внутренней политики Муслим Яндиев, который стал основным докладчиком по общественно-политической ситуации в республике.

Об организации работы по освещению деятельности органов местного самоуправления в средствах массовой информации на местах рассказал начальник отдела анализа и прогнозирования Управления внутренней политики Зелимхан Костоев.

В рамках совещания обсудили также тему реализации мероприятий по повышению уровня взаимодействия между органами местного самоуправления и органами государственной власти, правоохранительными структурами, народными дружинами, ветеранами, молодёжью и духовенством, взаимодействие администраций муниципалитетов с городскими и районными советами депутатов.

В заключительной части собрания акцентировалось внимание на необходимости своевременного информирования Администрации Главы Ингушетии обо всех случаях, имеющих общественно-политический характер, либо чрезвычайных ситуациях на территории муниципальных образований.