До конца года ООО «РИАК» расширит свое производство до 6 тыс. тонн продукции в год

Автор:

Июн 30, 2017

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в сопровождении первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, председателя правительства и первого зампреда побывал сегодня на строительной площадке, где идет активное строительство завода по производству алюминиевых   профилей «РИАК».

AF3I4522.jpg

Экскурсию  по стройплощадке провел Генеральный директор ООО «РИАК» Магомет Тумгоев. Он рассказал, что целью проекта является увеличение текущего производства завода РИАК за счет приобретения и ввода в эксплуатацию второй очереди производственного оборудования, строительства новых производственных площадей.

AF3I4536.jpg

М. Тумгоев также добавил, что  строительство новых производственных площадей более  11 тыс.м2.  ведется на земельном участке площадью 4,9 Га. Данный земельный участок входит в состав инвестиционной площадки, освоение которой осуществлялось в рамках Федеральной программы «ФЦП Юг России». К площадке были подведены все необходимые внешние коммуникации.

На сегодняшний день успешно реализован 1-й этап проекта. Приобретено оборудование 1-й очереди проекта, оно успешно введено в эксплуатацию и функционирует в штатном режиме на арендованных площадях бывшего завода ВИЛС .

По словам Тумгоева, на данный момент они ведут строительные работы с опережением установленного плана-графика. Данную информацию подтвердили и в министерстве по делам Северного Кавказа, которое является куратором строительства. Руководство завода обещает завершить работы на объекте до конца ноября текущего года.

Пресс-служба Главы РИ