Ахмед Битиев провёл встречу с арендатором, в чьём пользовании находится часть территории, прилегающая к городскому пруду

Автор:

Июн 21, 2017

Глава города Ахмед Битиев принял в своём рабочем кабинете пользователя земельного участка, который непосредственно прилегает к главному карабулакскому пруду. Муса Точиев несколько лет назад взял в аренду часть береговой зоны водоёма, но по разным причинам не выполнил взятые на себя обязательства по благоустройству территории. Примерно такая же ситуация получилась с двумя остальными пользователями прибрежной зоны Хамзатом Султыговым и Хасаном Саговым. Предприниматели обещали открыть лодочную станцию, ряд кафе на берегу, устроить детские водные аттракционы, создать на территории зону отдыха и досуга. Начатые инвесторами работы не имели продолжения, и проекты были свёрнуты.

Градоначальник пояснил гостю, что он не может мириться с таким положением, если не сами арендаторы, тогда кто-то другой будет привлечён к реализации проекта по благоустройству береговой зоны. Мэр Карабулака отметил, что задумал создать вокруг водоёма несколько небольших зон отдыха. Муса Точиев одобрил данную идею, заверив, что готов пойти максимально навстречу планам руководителя муниципального образования.