Власти Карабулака намерены преобразить вид городских ворот

Автор:

Июн 11, 2017

Глава Карабулака Ахмед Битиев провёл встречу с представителями рекламного центра “Идея” Рашидом Яндиевым и Магомедом Парчиевым. Именно данная компания возьмётся за реализацию проекта по реконструкции городских ворот, расположенных по направлению от федеральной трассы “Кавказ” на границе с микрорайоном “Новый” сельского поселения Яндаре. С инициативой преобразить въезд в Карабулак выступил лично градоначальник.

С учётом общественного мнения выбор пал на эскизное решение, которое предполагает сохранение основы конструкции. Старая облицовка будет снята, железный каркас из столбиков и перекладины облачат в новые материалы из композита. На воротах на зелёной основе будут размещаться большими буквами надписи “Карабулак” спереди и “Счастливого пути” с противоположной стороны, флаги России и Ингушетии, герб Карабулака, а также национальный орнамент.

По словам реализаторов проекта, можно предусмотреть, чтобы все вышеуказанные элементы ярко светились в ночное время. Мэр Карабулака, сделав небольшую корректировку, поддержал замысел, теперь дело за его воплощением в жизнь. Финансирование работ предполагается провести за счёт внебюджетных источников.