В Карабулаке к 25-летию республики посадили 2700 деревьев

Автор:

Июн 5, 2017

В Карабулаке перевыполнили взятые на себя обязательства по зелёным насаждениям к юбилею Ингушетии. Всего в рамках общереспубликанского плана по озеленению в течение 2017 года предполагалась посадка на территории Ингушетии 25 тысяч деревьев, 10 % от этого количества – это квота, выделенная для нашего города. В итоге уже за первое полугодие этот показатель перевыполнен на 200 деревьев.

Городские власти с большой ответственностью подошли к организации данной масштабной работы, итогом которой и стали такие высокие результаты. Глава Карабулака Ахмед Битиев лично попросил руководителей организаций всех форм собственности внести свой вклад в общественно значимое дело, принимал непосредственное участие в проводимых акциях.

Из 2700 деревьев разных сортов, включая такие виды, как клён, сосна, ясень, берёза, осина, туя, а также местами плодовые, примерно третья часть – это посадка деревьев перед государственными учреждениями, на центральных улицах и по обочинам дорог во время проведения городских субботников. Оставшееся количество – суммарный результат озеленения территорий, прилегающих к офисам строительных и коммерческих организаций, предприятий промышленной сферы, строящихся и действующих парков и скверов в городе.

Предпринятые меры по озеленению городского пространства послужат улучшению экологического состояния окружающей среды, микроклимата, преобразят общий эстетический фон Карабулака.