Уважаемые экологи, защитники природы, ветераны природоохранных организаций Ингушетии! Дорогие жители Карабулака!

Автор:

Июн 5, 2017

Поздравляю вас с Днём эколога и Всемирным днём охраны окружающей среды!

Сегодняшний праздник призван напомнить всем нам, что современное общество в ответе за то, в каком состоянии получат планету наши потомки – будут ли они наслаждаться её чистыми реками, свежим воздухом и бесконечным разнообразием флоры и фауны, дарованным Всевышним. От состояния экологии зависит и здоровье будущих детей, а значит – у каждого человека должна болеть душа за состояние нашего общего дома.

Охрана окружающей среды как один из важнейших факторов качества жизни людей приобретает особую актуальность в Год экологии. Это дополнительная ответственность для каждого из нас и необходимость объединить действия и усилить работу по защите природы.

В Карабулаке вопросам экологии уделяется пристальное внимание. В течение только этого полугодия проведён ряд мероприятий, направленных на сохранение окружающей среды, качественное улучшение экологической обстановки на территории муниципального образования. Символично, что именно в текущем году закрыта городская свалка, имевшая в последние годы общереспубликанский статус. Ликвидированы несколько стихийных свалок бытовых отходов, место расположения одной из них сейчас входит в территорию строящегося досугово-развлекательного парка имени 25-летия Ингушетии. В 2017 году в Карабулаке совместными силами высажено рекордное количество деревьев – 2700, и это ещё не предел.

От всего сердца хочу поблагодарить всех неравнодушных жителей города, волонтёров, членов общественных организаций, которые приняли активное участие в проводимых нами масштабных экологических субботниках, различных природоохранных акциях. Спасибо руководителям предприятий всех форм собственности, которые активно поддержали наш призыв и внесли весомую лепту в озеленение города. Давайте и дальше будем сообща заботиться об экологии Карабулака и передадим бережное отношение к родной земле нашим детям.

Отдельные поздравления и слова признательности адресую руководству и коллективу Комитета экологии и природных ресурсов Ингушетии! Хочу пожелать всем работникам природоохранных служб республики крепкого здоровья, благополучия, новых интересных проектов, успехов в благородной миссии.

Глава городского округа                                                              А.И. Битиев