Поздравление Главы Карабулака Ахмеда Битиева с 25-летием образования Республики Ингушетия

Автор:

Июн 4, 2017

Уважаемые жители Ингушетии! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с прекрасным юбилеем  – 25-летием образования нашей любимой республики!

4 июня 1992 г. Верховный Совет Российской Фе­дерации принял Закон «Об образовании Республики Ингушетия». Это судьбоносное событие завер­шило процесс восстановления ингушской государ­ственности, оно стало возможным в результате многолетней и многотрудной работы, колоссаль­ных усилий славных сынов и дочерей ингушского на­рода.

Сегодня, спустя четверть века, мы становимся свидетелями масштабных пре­образований, неузнаваемо меняется облик городов и сельских поселений, последовательно преодоле­ваются имеющиеся трудности, закладываются основы для стабильного будущего, интенсивно раз­виваются экономика и социальная сфера, повыша­ется уровень жизни людей.

Жители республики могут по праву гордиться героическими именами и выдающимися свершения­ми своих земляков на трудовом фронте и в ратном служении, уникальными многовековыми традиция­ми и богатейшим наследием предков.

Сегодня мы особенно остро осознаём важность единства и консолидации нашего народа вокруг идей патриотизма, преданно­сти Отечеству и ответственности за его судьбу.

В этот знаменательный день желаю всем жите­лям республики, а также тем, кто временно или на по­стоянной основе находится за пределами Родины, доброго здоровья, благополучия, счастья и новых успехов в созидательной деятельности во имя про­цветания любимой и неповторимой Ингушетии!

Дала даькъала болба Г1алг1ай Мохк! Ираз долаш, беркате вахар хилда вай!

Глава городского округа                                        А.И. Битиев