Карабулакский танцевальный коллектив принял участие в культурной части вечера Ингушетии в главном российском «Шатре Рамадана»

Автор:

Июн 1, 2017

С 30 мая по 1 июня детский хореографический ансамбль «Таргим»      г. Карабулак принял участие в культурно-благотворительном проекте «Шатёр Рамадана», который проходит в 12-й раз в столице нашей страны, цель которого «просвещать и угощать с любовью».

На площадке возле мемориальной мечети на Поклонной горе в Москве 31 мая состоялся вечер Ингушетии в рамках указанного ежегодного мероприятия. В культурно-просветительской и благотворительной акции приняли участие Глава республики Юнус-Бек Евкуров, член Совета Федерации Мухарбек Дидигов, зампред духовного управления мусульман России Рушан Аббясов, помощник-советник Главы Ингушетии по религиозным вопросам Магомед-Хаджи Албогачиев, известные политики, депутаты, общественные деятели, артисты и ученые. Главным организатором благотворительного вечера выступило Постоянное Представительство Ингушетии при Президенте России.

Акция открылась обращением Главы республики к участникам и гостям мероприятия. Глава Ингушетии поздравил всех мусульман России и собравшихся в Мемориальной мечети с наступившим месяцем Рамадан и поблагодарил Совет муфтиев России за такой замечательный проект. Заместитель Муфтия России Шамиль Аляутдинов отметил, что основная функция «Шатра Рамадана» в том, чтобы культуры, а их много в России, стали друг другу ближе, понятнее, роднее.

В рамках благотворительного проекта была представлена насыщенная культурная программа для почётных гостей, включающая в себя просмотр фильма, презентацию экономического потенциала Ингушетии, а также угощения различными блюдами ингушской кухни.