Автокресло вместо штрафа: мэрия Карабулака и ГИБДД в День защиты детей провели совместную профилактическую акцию по снижению детского дорожного травматизма

Автор:

Июн 1, 2017

Городская администрация и ОГИБДД МВД России по г. Карабулак провели сегодня совместное, уникальное в своём роде, мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей. В акции с символическим смыслом и одновременно прикладным значением приняли участие первые лица данных государственных органов: Глава Карабулака Ахмед Битиев и начальник местной госавтоинспекции Магомед Котиев. По взаимной договорённости в рамках профилактической операции “Сирена” инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Алаудин Цечоев с коллегами останавливал движущийся по направлению улицы Промысловая в районе центрального перекрёстка легковой автотранспорт, перевозящий малолетних пассажиров без специальных защитных средств.

Стражи автопорядка в соответствии со своими служебными обязанностями указывали водителям на нарушение правил перевозки детей, но тут же не давая опомниться беспечным родителям, погоревать о возможных финансовых тратах из-за уплаты штрафа, сообщали, что в честь праздника их не будут наказывать, а только предупредят. В следующий раз они должны будут воспользоваться детскими автокреслами безопасности, которые им дарят по случаю знаменательного детского праздника мэрия и ГИБДД. Кроме того, непосредственным возмутителям спокойствия, малолетним нарушителям, в качестве дополнительного презента вручалась детская образовательная настольная игра по правилам дорожного движения.

Автомобилисты были приятно удивлены неожиданным сюрпризом, по сути это был двойной подарок: они избежали денежного штрафа и смогут теперь сэкономить средства из семейного бюджета на покупку обязательных детских кресел безопасности.

Глава города поблагодарил всех участников акции, выразив надежду на хороший воспитательный и профилактический эффект прошедшего мероприятия.