Продолжается активное строительство зоны отдыха на левом берегу Сунжи

Автор:

Апр 23, 2017
Помощник Главы городской администрации  Ваха Героев проинспектировал ход строительства зоны отдыха на левом берегу реки Сунжа. Представитель мэрии, курирующий вопросы реализации проектов на территории муниципального образования, связанных с празднованием 25-летия образования Республики Ингушетия, пообщался с инвестором Микаилом Дакиевым и занятыми на объекте рабочими.
Предприниматель сообщил, что работы идут по плану и досугово-развлекательный парк, как и задумывалось, будет открыт для посетителей на День республики. По его словам, закончено подведение всех подземных коммуникаций, установлено и протестировано освещение – это 24 фонарных столба и 4 высотных, посажено 250 деревьев различных сортов.
Сейчас проводится укладка брусчатки, которая завершена на четверть, готовится заливка фундаментов под торговые точки, следующий этап – устройство фонтана и работы непосредственно в прибрежной полосе реки. Исходя из информации бизнесмена, на текущий момент на 50% завершены работы в парковой части и на 30 % в досугово-развлекательной части объекта.
По замыслу автора концепции на площади в два гектара разместятся: точки общественного питания, фонтаны, летний кинотеатр, волейбольная площадка, теннисный корт, тир, аттракционы, зооуголок, площадки для катания на роликовых коньках и многое другое.