Председатель Правительства и Глава Карабулака проинспектировали ряд промышленных предприятий города

Автор:

Апр 7, 2017

Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев и Глава Карабулака Ахмед Битиев проверили работу ряда промышленных предприятий города. Инспекционное мероприятие началось с посещения гофро-картонной фабрики, расположенной в промышленной зоне Карабулака. Мощность переработки фабрики оценивается в 15,4 млн квадратных метров сырья в год. При полной загрузке предприятия здесь будут обеспечены рабочими местами 117 человек. Установленное оборудование соответствует всем современным стандартам. Здесь организовано производство промышленной и потребительской упаковки из всех видов картона, гофро- и микрокартона: ящики для кондитерских и табачных изделий, пищевых продуктов, моющих средств, продукции мясной и молочной промышленности, ящики из тарного плоского склеенного картона для сливочного масла и маргарина и т.д.

Следующим пунктом визита стал завод «Полимер», производящий пользующиеся высоким спросом на рынке полимерные трубы и облицовочные материалы. Его проектная мощность составляет 18 тыс. тонн продукции в год. По словам премьер-министра, создание такого конкурентного производства – это прямой вклад в реализацию поставленных Президентом России задач по импортозамещению и насыщению потребительского рынка продукцией отечественного производства высокого качества.

Далее Председатель Правительства вместе с Главой муниципального образования и другими официальными лицами побывал на заводе железобетонных изделий. На предприятии установлено высокопроизводительное современное оборудование, на котором будет выпускаться востребованная в республике строительная продукция: плиты перекрытия, сваи, бордюры, перемычки, опоры ЛЭП, лестничные марши и многое другое. Ранее этот ассортимент завозился из соседних регионов. Завод по выпуску сборно-монолитных бетонных конструкций мощностью 50 000 кубометров в год состоит из нескольких цехов. Производственный цех предназначен для изготовления железобетонных изделий. В других цехах установлена линия для производства тротуарной плитки и бордюров.