Премьер-министр Ингушетии Руслан Гагиев и Глава Карабулака Ахмед Битиев посетили завод по производству радиаторов отопления

Автор:

Апр 6, 2017

Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев побывал вместе с Главой Карабулака Ахмедом Битиевым в промышленной зоне города. В ходе инспекционного визита основное внимание было уделено заводу по производству алюминиевых
и биметаллических радиаторов отопления еврокачества. Высокие гости ознакомились с рабочим процессом, пообщались с руководством и персоналом предприятия.

Суммарная производительность завода – 3,1 млн секций в год. Это примерно 24 % от занимаемой сегодня европейскими производителями доли российского рынка такой продукции, т.е. от 2 % до 2,8 % от всего российского рынка алюминиевых и биметаллических радиаторов. При этом на территории Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов производства по выпуску радиаторов отопления отсутствуют.

Конкурентные преимущества радиаторов: лёгкость, небольшие размеры, высокое рабочее давление, максимальный уровень теплоотдачи, большая площадь сечения межколлекторных трубок и, что крайне важно, способность замещать импортную продукцию.

Ранее завод произвёл благоприятное впечатление на представителей Фонда развития промышленности России. Было заявлено, что «завод «АТМ» соответствует федеральному уровню и может составить конкуренцию не только на внутреннем рынке, но и на внешнем”. По их словам, это очень большой плюс для нашей экономики, и нет сомнений в том, что продукция данного предприятия проявит в полной мере конкурентные преимущества на российском рынке и будет иметь повышенный спрос.

В завершение мероприятия Руслан Гагиев и Ахмед Битиев обсудили организационные моменты, связанные с предстоящим официальным открытием завода.