Юнус-Бек Евкуров посетил Республиканский детский реабилитационный центр

Автор:

Апр 3, 2017

Глава Ингушетии проинспектировал работу Республиканского детского реабилитационного центра.

Юнус-Бек  Евкуров  понаблюдал за процессом реабилитации пациентов, побывал в кабинетах социальной адаптации, психолого-педагогической помощи, физкультуры, гидромассажа. Здесь же юные пациенты центра, достигшие школьного возраста, обучаются по программе общеобразовательной средней школы.

«Руководство учреждения приложило большие усилия в создании оптимальных условий для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, чтобы они чувствовали себя здесь уютно и комфортно», – сказал Глава республики.

Он отметил, что центр снимает большую нагрузку с родителей, которым приходилось вывозить своих больных детей за пределы субъекта, тратя на лечение огромные усилия и средства.

AF3I1555.jpg

Лечебное учреждение, открытое в 2013 году, располагает современным оборудованием для качественной реабилитации. Учреждение призвано оказывать детям и подросткам доступную квалифицированную медико-социальную, психологическую, социально-педагогическую и правовую помощь.

Этот факт еще раз доказывает возможность хорошего лечения на территории республики, не выезжая за пределы.

Юнус-Бек Евкуров дал поручение рассмотреть возможность строительства подобного медицинского учреждения – центра медицинской и социальной реабилитации для подростков и взрослых людей с ограниченными возможностями.

По его словам, в нашей республике немало взрослых людей, которым требуется высококвалифицированная помощь именно в реабилитационном направлении.

AF3I1608.jpg

Пресс-служба Главы РИ