В третьей школе Карабулака прошёл всероссийский экологический урок

Автор:

Мар 10, 2017

По инициативе Регионального отделения ВПП «Единая Россия» в третьей школе города прошёл экологический урок «Сделаем вместе». Это мероприятие было организовано в рамках партийного проекта «Городская среда». В числе гостей на акцию, приуроченную к Году экологии, были приглашены: Глава Карабулака Ахмед Битиев, руководитель регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Беслан Мартазанов и его первый заместитель Айна Костоева, региональный руководитель проекта «Экология России», председатель Комитета по экологии и природным ресурсам Ингушетии Магомед Бабхоев, региональный координатор проекта «Экология России», председатель Назрановского районного Совета депутатов Муса Костоев, депутаты местного Законодательного собрания.

Тема открытого экоурока : «ТБО – глобальная экологическая проблема современности». Основной целью проведения занятия стало привлечение внимания учащихся к проблеме бытовых отходов и повышение уровня экологического просвещения. Школьникам рассказали о важности заботы об экологии, о том, какой урон наносит мусор окружающей среде, современных методах утилизации отходов и многом другом.

В ходе своего выступления Ахмед Битиев поблагодарил главных организаторов акции, которыми выступил 10-й класс, ведомый учителем биологии Заретой Боковой, руководство и преподавателей школы за активное и ответственное отношение к окружающей среде, их внимание к проблемам экологии, отметил важность экологического воспитания молодёжи.

«Это очень полезное, познавательное мероприятие. Ребята и их наставники провели объёмную качественную работу, урок прошёл на одном дыхании. Признаюсь, был приятно удивлён уровнем экологической образованности школьников. Это не может не радовать, позволяет смотреть в будущее с оптимизмом», – отметил градоначальник.

Глава муниципального образования пригласил учащихся со своими авторскими экопроектами к себе на работу в удобное для них время, чтобы обсудить возможность их реализации совместно с активистами местного молодёжного совета. Ахмед Битиев призвал юных экологов и всех жителей Карабулака присоединиться к общегородскому субботнику, намеченному на 11 марта текущего года, внести свою посильную лепту в поддержание чистоты и порядка.