Поздравление Главы города Карабулак Ахмеда Битиева с Международным женским днём 8 Марта

Автор:

Мар 7, 2017

Уважаемые представительницы прекрасного пола! Дорогие наши матери и сёстры!

Примите сердечные поздравления с прекрасным праздником весны — Международным женским днём!  8Марта – это ещё один повод для насвыразить вам своё восхищение и самые тёплые чувства.

Мы гордимся вами, наши дорогие женщины, вашей смелостью перед лицом жизненных испытаний, добротой и чуткостью, житейской мудростью и преданностью. Вы берёте на себя главные заботы о семье, заботливо растите детей, надёжно оберегая их от невзгод, создаёте тепло и уют в доме, занимаетесь благоустройством быта.

В суровые годы депортации и вдругие тяжелейшие периоды в истории ингушского народа мы смогли выжить, сохранить свои национальные традиции, язык,обычаи, укрепить религию благодаря героизму наших женщин.

У ингушей во все времена всегдабыло особо уважительное отношение к женщине – хранительнице очага. Именно она и только она способна воспитать настоящего мужчину –къонаха. Оскорбление женщины, нанесение ей обиды каралось вдвойне. Даже свой родной язык мы называем языком матери – наьнамотт. Мы отдаём дань уважения нашим женщинам, признавая их неоценимую роль в духовно-нравственном воспитании нации. Мы выражаем своё почтение их духовной чистоте,самоотверженности и верноститрадициям.

Дорогие женщины! В этот праздничный день желаю вам и всем вашим близким мира, здоровья,счастья, благополучия, успехов во всех ваших начинаниях и исполнения всех желаний!

Глава городского округа А.И. Битиев