Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с Всемирным днём писателя

Автор:

Мар 3, 2017

Сердечно поздравляю всех писателей, поэтов, литераторов Ингушетии с Всемирным днём писателя!

Слово во все времена было главным элементом культуры и духовности человека. Сохраняя лучшие традиции русской и ингушской словесности, нашими писателями созданы сотни прекрасных произведений, пронизанных глубоким уважением к своим корням и любовью к родной земле, ее истории и традициям.

Наша республика по праву гордится литературным наследием, выдающимися земляками, которые посвятили себя писательскому труду, с энтузиазмом прославляя величие Родины, своего народа. Затрагиваемые ими темы, которые заставляют задуматься и по-новому взглянуть на привычные вещи, волнуют многих людей и находят живой отклик в их сердцах. Поэтому презентации книг, творческие встречи, литературные конкурсы, теле – и радиопрограммы собирают немалую аудиторию.

Уверен, наши авторы и дальше будут радовать нас новыми проектами, задавать высокие нравственные ориентиры, воспитывать патриотов Отечества.

Желаю всем, кто связал свою жизнь с литературой, больших жизненных и духовных сил, творческой энергии для осуществления всего задуманного.

Счастья, здоровья, благополучия вам и вашим близким!

Глава

Республики Ингушетия                                                        Ю. Евкуров