В Карабулаке проверили предприятия общественного питания на предмет несанкционированной торговли спиртными напитками

Автор:

Фев 14, 2017

   Муниципальная межведомственная комиссия по выявлению и пресечению несанкционированной торговли алкогольными напитками на территории города, созданная по инициативе Главы Карабулака Ахмеда Битиева, провела проверку местных заведений, относящихся к ресторанному бизнесу.

   Представители рабочей группы из сотрудников мэрии и участковых уполномоченных полиции посетили предприятия общественного питания: кафе, рестораны, чайхану, а также сауну.

   В ходе рейда фактов продажи спиртосодержащей продукции не обнаружено. Владельцы и арендаторы указанных заведений сообщили, что не располагают лицензией на право торговли крепкими напитками, с ними проведены соответствующие профилактические беседы. Предприниматели заверили участников комиссии в том, что они не допустят со своей стороны нарушений законодательства в данной сфере.

   Следующим этапом будут проверены магазины, где реализуются продовольственные товары. При этом в рамках инспекционного выезда особое внимание будет уделено отработке поступивших сигналов от общественности.