Ахмед Битиев – новый глава карабулакского городского округа

Автор:

Дек 30, 2016

Сегодня своим решением Городской Совет депутатов Карабулака утвердил на двухлетний срок в должности Главы муниципального образования Ахмеда ИсаевичаБитиева, временно исполнявшего эти обязанности с 9 декабря текущего года. После прекращения по собственному желанию полномочий предыдущего градоначальника был объявлен конкурс на замещение вакантной должности, который сегодня выиграл новый Глава городского округа.

Конкурсная комиссия была составлена из 6 человек: трёхдепутатов местного Заксобрания:Батыра Ведзижева, БагаудинаЕвлоева, Лидии Аушевой и трёх представителей Администрации Главы Ингушетии: заместителя руководителя Администрации – начальника Управления внутренней политики Муслима Яндиева, начальника отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Магомета Ганиева и начальника отдела по работе с территориями Адама Хашиева.

Ознакомившись с программами обоих кандидатов – третий взял самоотвод – члены комиссии отдали 5 голосов в пользу Ахмеда Битиева, 1 депутат отдал свои симпатии начальнику контрольного отдела Горсовета Руслану ХаджибекеровичуГалаеву. Таким образом, да окончания работы нынешнего состава законодательного органа Карабулака (это чуть больше двух лет) кресло градоначальника доверено Ахмеду Битиеву.

Председатель Горсовета Магомед Ганиев, члены конкурсной комиссии, представители депутатского корпуса и приглашённые на мероприятиегости поздравили Ахмеда Битиева с назначением и пожелали ему успешной работы на благо Карабулака и его жителей. Глава города поблагодарил за оказанную честь и поздравления, заверилприсутствующих, что приложит все силы и способности, чтобыоправдать это высокое доверие.

Новый Глава городского округа,представляя ещё до своего избранияна суд членов конкурсной комиссииперечень необходимых шагов, выделил приоритетные направления, требующие первоочередного внимания. По его мнению, это система ЖКХ, водопроводные сети, электрохозяйство, дороги. Предлагаем вашему вниманиюполный текст выступления Главы муниципального образования «Городской округ г.Карабулак»

«Хочу представить вашему вниманию контуры своей программы действий, которую начну реализовывать при поддержке команды мэрии и всех заинтересованных сторон в случае, если вы окажете доверие и проголосуете за мою кандидатуру на пост Главы городского округа.

Чтобы не занимать ваше время, изложу план первоочередных шагов в виде тезисов. Думаю, прежде всего, нужно отталкиваться от непростой экономической ситуации. Несмотря на то, что бюджет города существенно секвестирован, никто понятное дело не собирается снимать с властей Карабулака никаких обязательств перед жителями нашего муниципального образования. Поэтому будут предприняты все возможные шаги для того, чтобы заинтересовать представителей бизнес-сообществавкладывать свои свободные средства в нашу экономику, увеличить налоговые поступления.

За 3 недели, как я вплотную приступил к знакомству с городским хозяйством, постарался выявить самые болевые точки, которые требуют безотлагательного реагирования. Это система ЖКХ, водопроводные сети, электрохозяйство, дороги.

Самое серьёзное внимание должно быть обращено на инфраструктуру. Продолжим работу по обновлению электрической сети и водопроводов, улучшению качества муниципальных дорог. В этой связи, хотел бы отметить успешную работу в данных направлениях прежнего руководителя города – МуслимаАлихановича Яндиева. Всё, что было сделано хорошего в его бытность, нужно закрепить и развить дальше.

Безусловно, надо решать актуальную проблему городской свалки, на которой время от времени происходит возгорание мусора, что негативно влияет на экологический фон и просто отравляет жизнь горожан.

Акцент будет сделан также на наведение порядка в новом микрорайоне Яндаре. Мы уже активно включились в эту работу. Необходимо качественно и в срок завершить программу переселения жителей из аварийных домов. Важными направлениями являются культура и спорт. В городе много талантливой молодёжи, будем изыскивать возможности поддерживать местные дарования.Карабулакский ФОК, как известно, перегружен, что отрицательно сказывается на качестве учебно-тренировочного процесса. Как временный выход из этой ситуации мы предлагаем задействовать под секционную работу пустующие подвальные помещения в многоквартирных домах. Будет продолжена и расширена работа по противодействию идеологии экстремизма. В связи с высокой аварийностью на дорогах, планируем увеличить количество и качество профилактических мероприятий.

Эти и другие проблемы можно решить только лишь совместными усилиями. Важной и составной частью результативности работы градоначальника является эффективное взаимодействие с Городским Советом. Поэтому надеюсь и рассчитываю на вашу поддержку, уважаемые депутаты.Спасибо за внимание».