Врио Главы Карабулака выразил заинтересованность в размещении в городе мебельной фабрики

Автор:

Дек 27, 2016

    На территории муниципального образования с прошлого года функционирует частный цех по сборке корпусной мебели из различных пород древесины. Производство находится по улице Оздоева. В связи с планами по расширению бизнеса предприниматель  Юсуп Шадиев обратился с просьбой к градоначальнику о предоставлении ему бОльших площадей или же подходящего земельного участка под строительство мебельной фабрики. По его словам, продукция, которая отличается хорошим соотношением цены и качества, уже положительно зарекомендовала себя на внутреннем рынке, пользуется устойчивым спросом, заказы начали поступать, в том числе, из других субъектов СКФО.

    Врио Главы Карабулака Ахмед Битиев сразу же отреагировал на послание и при первой возможности лично посетил заявителя. В рабочей поездке его сопровождали сотрудники мэрии. Предприниматель, поблагодарив гостей за визит и внимание к его обращению, провёл для них небольшую экскурсию по двухэтажному ангару, взятому в аренду. Невооружённым взглядом здесь была видна теснота помещений, нет возможности организовать нормальный производственный процесс, готовая продукция и заготовки хранятся практически в одном месте.

    Юсуп Шадиев отметил, что его сотрудники, а их пока 11, работают до 12 ночи, на данный момент есть несколько больших заказов для школ республики. У него есть желание купить и установить дополнительные станки, но имеющаяся площадь не позволяет сделать этого, так как возможность расширения цеха ограничивается размерами земельного участка.

Градоначальник похвалил бизнесмена за планы по дальнейшему развитию проекта и заверил, что рассмотрит его просьбу в кратчайшие сроки.

    «Город крайне заинтересован в привлечении бизнеса. Мы будем стараться создать максимально выгодные условия для эффективного вложения средств инвесторов в нашу экономику. В данном случае будут рассмотрены все возможности для положительного решения вопроса. Расширение производства поможет создать дополнительные рабочие места, а это в свою очередь пополнит местный бюджет», – подчеркнул Ахмед Битиев.