Врио Главы Карабулака встретился с обладателем титула чемпиона мира среди молодёжи по версии IBF и его наставником

Автор:

Дек 24, 2016

Врио Главы Карабулака Ахмед Битиев пригласил к себе нового обладателя престижного пояса чемпиона мира по профессиональному боксу среди молодёжи по версии IBF Ису Чаниева и его наставника, заслуженного тренера России по боксу Башира Евлоева. Во встрече также приняли участие советник градоначальника по спорту Джамалдин Дзауров и ещё один боец, выступающий на профессиональном ринге, Зураб Чаниев.

    Руководитель муниципального образования тепло поздравил карабулакского боксёра и его команду с прекрасным результатом и пожелал гостям новых успехов на благо ингушского спорта.

    Иса Чаниев одержал убедительную победу на недавнем вечере профессионального бокса в Санкт-Петербурге в 10-раундовом поединке против не познавшего ещё горечи поражения грозного филиппинца Римара Метуды. В копилке нашего спортсмена теперь 10 побед в 10 встречах, половину из которых он завершил в свою пользу досрочно.

   Глава города выразил уверенность, что завоёванный пояс – это лишь начало большого славного пути талантливого боксёра.

     Главный тренер республики по профессиональному боксу Башир Евлоев поблагодарил руководителя мэрии за поздравления и поддержку спортсменов Карабулака. Иса Чаниев также выразил признательность градоначальнику, отметив, что такое доброе отношение является дополнительным мотивирующим фактором.

    «Спасибо, что следите за моей карьерой, почтили вниманием. Это только первый пояс, ещё больше постараюсь для нашей республики, сделаю всё возможное, чтобы развить этот успех», – отметил чемпион.

    В рамках встречи также обсудили перспективы проведения в Ингушетии вечера бокса. После открытия Дворца спорта в конце года в республике можно будет проводить соревнования самого высокого уровня. Башир Евлоев сообщил, что уже начаты переговоры с ведущими организаторами боёв и промоуторами о том, чтобы провести у нас в феврале-марте титульный поединок, возможно, это будет схватка за пояс интерконтинентального чемпиона.

    В ходе беседы известный специалист посетовал на переполненность физкультурно-оздоровительного комплекса, в котором он проводит свои занятия. По его словам, данное обстоятельство негативно отражается на качестве учебно-тренировочного процесса.

Ахмед Битиев предложил, как выход из ситуации, использовать под спортивную секцию бокса свободные помещения в подвалах многоквартирных домов в микрорайоне «Новый».