Юные самбисты Карабулака завоевали три высшие награды на представительных соревнованиях во Владикавказе

Автор:

Дек 22, 2016

   Врио Главы Карабулака Ахмед Битиев встретился с главным тренером республики по самбо Ибрагимом Чахкиевым. Известный специалист, плодотворно работающий в местном физкультурно-оздоровительном комплексе, рассказал градоначальнику об итогах поездки нашей команды на прошедшие в минувшие выходные соревнования в городе Владикавказе.

    Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2002-2004 гг. собрал в Дворце спорта «Манеж» под свои знамёна борцов из СКФО и ЮФО. Команда Ингушетии из 18 человек делегировала на состязания самого маленького и по весу и по возрасту участника – Ибрагима Гайтукиева, который получил за это достижение специальный приз вдобавок к бронзовой медали в своей категории до 30 кг. Всего наша спортивная дружина завоевала на турнире 9 мест на пьедестале почёта. Обладателями наград высшего достоинства стали: Иса Аушев (42 кг), Магомед Озиев (60 кг) и Магомед Тумгоев (65 кг).

    Наставник отметил организаторов соревнований за отличный приём команды из Ингушетии, составленной из самбистов Карабулака, и хорошие условия, созданные для атлетов.

    Глава города поздравил тренера и спортсменов с хорошим спортивным результатом, пожелал новых успехов на благо родного города и всей республики.

   В рамках встречи также были обсуждены перспективы строительства пристройки к основному зданию ФОКа, а также вопросы финансовой помощи спортсменам для обеспечения их поездок на соревнования за пределами Ингушетии.