Врио Главы Карабулака ознакомился с проблемами жителей микрорайона «Новый»

Автор:

Дек 21, 2016

   Исполняющий обязанности Главы муниципального образования Ахмед Битиев побывал с инспекцией в микрорайоне «Новый» с.п. Яндаре, который в силу его удалённости территориально от указанного населённого пункта находится временно на оперативном обслуживании Карабулака, с которым многоквартирный городок непосредственно граничит.

    Руководитель муниципалитета в сопровождении главы микрорайона и специалистов мэрии посетил все адреса, откуда поступали сигналы органам власти о возникающих проблемах, имеющих отношение к жилищно-коммунальной сфере. В частности, градоначальник осмотрел подвалы домов №2, 3, 4 и 19, в которых время от времени накапливается вода. Специалисты пояснили, что это по большей части дренажные потоки, которые просачиваются вниз после дождей из-за отсутствия бетонных отмосток вокруг строений. Глава городской администрации дал указания откачать воду из одного подвала и распорядился в целом держать ситуацию на контроле.

    В ходе обхода Ахмед Битиев проверил работу лифтов в нескольких домах, пообщался с местными жителями, у которых руководитель муниципалитета интересовался  наличием проблем бытового плана. Раиса Осканова сообщила, что в её квартире капает с потолка, а Руният Мальсагова выражала беспокойство по поводу появления влаги на одной из стен её жилища. Градоначальник попросил начальника участка Умарбека Цечоева, представляющего подрядную организацию ООО «Мальтес», разобраться с проблемами людей и по возможности оказать им помощь, если даже данные действия не предусмотрены по обязательствам строительной компании по обслуживанию сданных в эксплуатацию домов.

     В рамках мероприятия Глава городского округа проверил работу опорного пункта полиции, медпункта и МФЦ. Он пообщался с сотрудниками этих структур, ознакомился с условиями, созданными в используемых помещениях для посетителей. У  и.о. Мэра также состоялась короткая встреча с руководителем благотворительного фонда «Мял» Лейлой Дзейтовой. Известная многочисленными добрыми делами жительница  данного микрорайона пожелала успехов новому градоначальнику на ответственном посту.