Пожарники и спасатели Карабулака справили новоселье

Автор:

Дек 19, 2016

     В Карабулаке после капитального ремонта открылась пожарно-спасательная часть. Фактически речь идёт о возведении совершенно нового здания со всеми необходимыми условиями для круглосуточного несения службы по обеспечению безопасности жителей города. Прежнее строение, находившееся на том же месте, не отвечало требованиям времени. Разделить с горожанами праздник открытия важнейшего объекта прибыли высокопоставленные гости. В торжественной церемонии принял участие и врио Главы администрации Карабулака Ахмед Битиев. Руководитель муниципалитета отметил значимость происходящего действа. «Сегодня для города знаменательный день. Открытие такого важного объекта – большой подарок Карабулаку. Огромное спасибо всем, кто принял участие в строительстве этого замечательного здания. Желаю сотрудникам пожарно-спасательной части успехов в выполнении возложенных на них задач», – сказал градоначальник, выступая перед личным составом гарнизона.

    Начальник Главного управления МЧС РФ по РИ Руслан Колоев, поздравив присутствующих с прекрасным событием, признался, что рассматривалась возможность строительства здания ближе к центру города, однако выбор всё же был сделан в пользу масштабной реконструкции существующего здания 1956-го года, учитывая, что это по-своему историческое место. Он отметил, что по подобному образцу будет проведён капитальный ремонт зданий ПСЧ в сельских поселениях Зязиков-юрт и Кантышево. У строительства нынешнего объекта есть своя приятная особенность, которую подчеркнул региональный министр. «Это первая часть, где личный состав принял активное участие в строительстве с мыслями и руками, физически помогали. Спасибо за труд», – сказал он. Отдельная благодарность была высказана строителям и лично руководителю подрядной организации Заурбеку Аушеву. «Благодарю за такую красоту. Сверх того, что надо было сделать по смете, он дополнительно мебель купил и ещё что-то планирует. Большое спасибо!», – сказал чиновник.

   Заместитель начальника Северокавказского регионального центра МЧС России Юрий Землянский в своём выступлении отметил, что вдвойне приятно, что открытие ПСЧ проходит в канун профессионального праздника спасателей. «В это трудное время руководство главного управления, республиканские власти нашли возможность провести реконструкцию объекта. Личный состав теперь будет служить в комфортных условиях на благо граждан. Спасибо за проведённую работу по повышению уровня безопасности», – сказал он.

    Вице-премьер Правительства Ингушетии Магомед Гогиев выразил уверенность, что благодаря прекрасному современному зданию, созданным хорошим условиям карабулакский гарнизон будет работать ещё лучше.

    Ветеран Великой Отечественной войны и пожарной охраны, первый начальник карабулакской ПСЧ Алаудин Султыгов отметил: «Я более 30-ти лет проработал в этой части. Прежде здесь была незавидная картина, о таких условиях не могли и мечтать. Необходимо соблюдать чистоту, уважать труд тех, кто построил это здание»

    Ветераны труда Курейш Тангиев и Багаудин Беков, также вспоминали в каких плачевных условиях приходилось им работать в местной пожарной охране. Они пожелали огнеборцам и спасателям «бодрости духа, чтобы поменьше выезжали, побольше профилактики, чтобы рукава были сухими»

    После окончания выступлений руководитель МЧС республики Руслан Колоев объявил начальнику ООО «Каскадстрой» Заурбеку Аушеву благодарность за качественную работу и своевременную сдачу объекта и вручил ему памятный подарок.

   Выполнив миссию по разрезания символической красной ленточки, почётные гости мероприятия и их сопровождающие провели осмотр двухэтажного здания. Им продемонстрировали возможности новой пожарной части. Участники церемонии посетили гараж, диспетчерскую, спортзал,  учебный класс, местный музей, комнату отдыха, рабочие кабинеты.

Как отметил Руслан Колоев, пожарно-спасательная часть №4 полностью прикроет город Карабулак и частично населённые пункты Троицкое и Плиево.