Юнус-Бек Евкуров побывал в гостях у известного общественного деятеля Посту Долгиева

Автор:

Дек 18, 2016

     Глава республики Юнус-Бек Евкуров посетил семью известного в республике общественного деятеля Посту Долгиева. В один из благословенных дней месяца Рабиуль-Авваль в доме уважаемого старейшины вспоминали великое наследие последнего посланника Всевышнего, пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), завещанное всему человечеству, говорили о его благодеяниях и высоконравственных качествах, в его честь произносили молитвы-восхваления салаваты.

AF3I2754.jpg

    Ингушский лидер приехал в гости к П. Долгиеву в сопровождении главы администрации Назрановского района Исропила Лотырова, руководителя Управления по делам религии Яхьи  Хадзиева, известных богословов Лом-Али Бружева, Ахмеда Пошева и Магомеда Цечоева. Глава республики отметил, что Посту Долгиев – честный и добродушный человек, который принимает активное участие в общественной жизни региона, вносит большой вклад в воспитание подрастающего поколения, сохранение морально-этических ценностей, национальных традиций и обычаев, дает молодежи мудрые наставления, показывая пример взаимоуважения и благородства.

В ходе религиозных мероприятий с пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни и благоденствия руководитель региона вручил хозяевам памятные подарки.

Пресс-служба Главы РИ