Карабулакский боксёр Иса Чаниев завоевал пояс чемпиона мира среди молодёжи по версии IBF

Автор:

Дек 16, 2016

     Боксёр из Карабулака Иса Чаниев, одержав 10-ю победу в профессиональной карьере, стал обладателем звания чемпиона мира среди молодёжи в самой престижной версии IBF. Поединок легковесов являлся гвоздём программы боёв на вечере профессионального бокса в Санкт-Петербурге. В борьбе за титул сильнейшего в категории до 61, 2 кг схлестнулись непобедимые доселе соперники: талантливый ингушский боксёр, выигравший все 9 своих предыдущих встреч, и грозный филиппинец Римар Метуда, одержавший 10 викторий над оппонентами при одной лишь ничьей. В послужном списке обоих соискателей значились по 5 нокаутов. По итогам 10-раундового очного противостояния карабулакчанин был признан сильнейшим, подтвердив свой высокий класс.

    Наставник боксёра, заслуженный тренер России Башир Евлоев подчеркнул, что бой получился трудным и зрелищным, тем более ценна добытая победа.

     «Очень сложный бой, соперник был сильный. Можно отметить, что как минимум 8 раундов наш боксёр убедительно выиграл, 2 раунда можно было отдать в другую сторону или признать равными. Филиппинец примерно на 4 кг был больше установленного регламентом веса, но мы не отказались от поединка. Нам нужен был этот бой», – сказал тренер.

    Врио Главы Карабулака Ахмед Битиев поздравил боксёра и его наставника с очередным успехом на профессиональном ринге.

       «С большой радостью воспринял весть о победе нашего земляка, как и все болел за него. Исе Чаниеву противостоял очень сильный соперник, также не знавший поражений. Ингушский боец не оставил сомнений в своём превосходстве. Надеюсь, этот престижный пояс лучшего боксера на планете среди молодёжи станет лишь началом большого пути к триумфу, прологом к высоким достижениям на взрослом уровне. От всей души поздравляю с этим знаковым событием всю команду боксёра, его родных и близких. Искренне разделяю этот праздник с жителями Карабулака и всей республики», – отметил градоначальник.