«Техническое обслуживание ВДГО. Как и где заключить договор на техобслуживание?»

Автор:

Дек 14, 2016

   Процедура заключения договора не сложна. Первый этап. Собственник жилья проходит инструктаж по правилам безопасного пользования газом и получает абонентскую книжку (если ее нет) в газораспределительной организации по месту жительства. Хотя этот документ должен быть у каждого собственника жилого помещения. В этой книжке фиксируется все газовое оборудование, установленное в квартире (доме), делаются отметки и прохождении инструктажей, о ремонтных работах, произведенных слесарями и т.д.

   Второй этап. В архиве необходимо сверить соответствие установленного оборудования зарегистрированному в газораспределительной организации. У некоторых потребителей возникают проблемы именно на этом этапе. Дело в том, что многие пользователи газа самовольно меняют газовые плиты, колонки (что категорически запрещено), при этом не ставят в известность газораспределительную организацию, не вносят изменения в проект своего жилья. В итоге, не переоформив своевременно газовое оборудование, они сталкиваются с несоответствием и дополнительной волокитой.

   Третий этап. Непосредственно само заключение договора на техническое обслуживание ВДГО и аварийно-диспетчерское обеспечение в договорном отделе газораспределительной организации. Договор заключается с собственником (нанимателем) жилого дома. Для заключения договора при себе необходимо иметь паспорт и правоустанавливающий документ на жилое помещение.

   Газораспределительные организации, находящиеся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», предлагают свои услуги по проведению технического обслуживания газового оборудования. Договор на техобслуживание можно заключить:

– в республике Ингушетия – с АО «Газпром газораспределение Назрань» и его районными филиалами. Контактная информация: г.Назрань, ул. Муталиева, д. 41, тел. (8732) 22-33-76. Официальный сайт: www.ingushgas.ru;

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба ОМС «Администрация г. Карабулак»

Источник информации: официальный сайт ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск». (http://kawkazrg.ru).