В Приемной Председателя Правительства Д. Медведева Глава Ингушетии провел очередной приём граждан

Автор:

Дек 6, 2016

   Сегодня в Приемной Председателя Правительства России Д. Медведева Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провёл очередной приём граждан по личным вопросам. На этот раз заявителей было 4, и каждый из них обратился к руководителю региона за содействием в решении своих проблем. Так, Магомед Кодзоев – ученик 11 класса из Карабулака на встрече с Главой республики рассказал о своей давней мечте поступить в военный университет МО Российской Федерации. По словам юноши, он с 8-ми лет занимается спортом, хорошо учится в школе и уверен в том, что хочет стать военным.

ZS1A3028.jpg

   Ю. Евкуров рассказал Магомеду, что учеба в таком вузе требует не только отличных знаний, но и серьезной физической и психологической подготовки. Также он добавил, что сейчас самое главное серьезно подготовиться к предстоящему ЕГЭ, потому как от результатов экзамена будет зависеть будущее юноши. И если он наберет проходной балл, Глава Ингушетии обещал помочь осуществить мечту заявителя.

    Выпускница Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации Аза Шаулиева попросила руководителя субъекта о содействии в трудоустройстве. По словам девушки, после получения диплома, она окончила аспирантуру и по профилю работала в различных учреждениях северной столицы России. А полгода назад из-за семейных обстоятельств вернулась в Ингушетию, но найти работу по профессии до сих пор не смогла.

   Глава Ингушетии предложил Азе пройти стажировку в юридическом отделе администрации Магаса. А градоначальник Беслан Цечоев, в свою очередь, заверил, что примет ее на работу при условии успешного прохождения стажировки.

ZS1A2948.jpg

    Далее к руководителю Ингушетии обратился житель Москвы Ахмед Султыгов. В отведенное ему время он рассказал о желании создать на территории республики саморегулируемую организацию строителей. По словам А. Султыгова в СКФО уже зарегистрировано 9 СРО, а регистрация подобной организации в Ингушетии также позволит решить многие задачи.

    Глава Ингушетии отметил, что над созданием СРО в нашей республике уже занимаются несколько месяцев. Тем не менее, он сказал, что изучит представленный проект и примет по нему решение.

  Дауд Медов сегодня тоже пришел со своим проектом. Он поделился идеей о строительстве объектов придорожного сервиса. Речь шла о возведении в Карабулаке целого комплекса помещений: станции технического обслуживания, автомойки и магазина автозапчастей. Мужчина отметил, что у него достаточно средств на открытие своего дела, но есть проблема – у него нет земли. Предприниматель попросил поддержать данный проект и оказать содействие в вопросе выделения участка.

  Ю. Евкуров поручил мэру Карабулака Муслиму Яндиеву выдать разрешение на строительство объектов и осуществлять личный контроль над тем, чтобы земля использовалась по назначению. Кроме того, он сказал, что проект должен быть красивым, современным и вписываться в городскую архитектуру.

Пресс-служба Главы и Правительства