Директорам школ Ингушетии вручили ключи от новых микроавтобусов

Автор:

Ноя 24, 2016

В рамках церемонии открытия новой школы и детсада в сельском поселении Али-Юрт Назрановского района Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев и Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вручили ключи от новых микроавтобусов общеобразовательным учреждениям.

“Именно благодаря учебным заведениям мы воспитываем из наших детей настоящих патриотов. Уверен, что из стоящих здесь учеников вырастут такие же Герои России, как Глава республики Юнус-Бек Евкуров, высококвалифицированные врачи, учителя и представители других профессий”, – сказал полпред в ходе торжественного мероприятия.

О. Белавенцев признался, что не в первый раз посещает республику.

“Я приятно поражен. Мы проехались по объектам, которые строятся: замечу, что не в каждом регионе такой хозяйский подход к развитию социальной инфраструктуры”, – отметил О. Белавенцев.

ZS1A5576.jpg

Глава Ингушетии подчеркнул, открытие таких великолепных объектов показатель повышенного внимания федерального центра к региону.

” Это говорит о том, что государство, несмотря на сложности, выполняет социальные обязательства перед гражданами. ФЦП “Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009-2018 годы” позволила в этом году реконструировать старые и построить с нуля эту школу. Благодаря поддержке руководства страны в этом году мы открываем 22 школы и 6 детсадов”, – сказал Ю. Евкуров.

Стоит отметить, в рамках федеральной программы обеспечения автобусами образовательных организаций субъектов России Ингушетии выделено 12 микроавтобусов, из них три машины получили две школы и детсад, расположенные в высокогорных селах Ольгетти и Джейрах.

В республику поступили 12 микроавтобусов вместимостью 20 и 24 места, еще 16 единиц регион получит до конца года. В марте-апреле 2017 году власти Ингушетии намерены завезти ещё 61 микроавтобус.

В рамках рабочего визита О. Белавенцев вместе с Главой республики ознакомился с работой учебно-лабораторного комплекса и научной библиотеки Ингушского госуниверситета в Магасе, дворец спорта на 3,5 тыс. мест, который планируется открыть до конца этого года.

ZS1A5423.jpg
Пресс-служба Главы и Правительства РИ