В Москве прошла встреча Главы Ингушетии с руководителем Росавиации А. Нерадько

Автор:

Ноя 22, 2016

Сегодня в Москве прошла встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с руководителем Росавиации Александром Нерадько. Стороны обсудили вопросы, касающиеся завершения реконструкции аэропорта «Магас». Напомним, что станцию воздушного транспорта Ингушетии готовят для осуществления международных перевозок в связи с планами по развитию бизнеса, реализации крупных туристско-рекреационных и промышленных проектов в регионе.

На объекте ранее была проведена масштабная работа по реконструкции аэровокзального комплекса, взлетно-посадочной полосы с асфальтобетонным покрытием, благоустройству подъездной дороги и установке рулежных дорожек, светосигнального оборудования. Создана дренажная система, обеспечивающая надежное функционирование взлетно-посадочной полосы и здания аэропорта. После завершения реконструкции аэропорт «Магас» по уровню безопасности полетов будет соответствовать всем современным мировым стандартам, и принимать современные типы воздушные судов отечественного и зарубежного производства.

В ходе диалога Глава Ингушетии выразил надежду на помощь руководства Росавиации в этом направлении. А  Александр Нерадько пообещал на своем уровне оказать содействие в решении обозначенных проблем, добавив, что для этих целей в республику до 10 декабря текущего года прибудет группа специалистов из Москвы.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ