В Карабулаке активно работают над дальнейшим улучшением условий для ведения бизнеса на территории городского округа

Автор:

Авг 23, 2016

Городские власти приложат необходимые усилия для совершенствования инвестиционного климата. Об этом Мэр Карабулака Муслим Яндиев заявил на встрече с представителями регионального министерства экономического развития. Глава муниципального образования отметил, что по итогам прошлого года город занял первое место в республике и второе в СКФО по состоянию инвестклимата. Градоначальник отметил, что такое признание является хорошей мотивацией для наращивания работы и свидетельствует о правильности заданных ориентиров. «Мы намерены активно заниматься при поддержке республиканских властей дальнейшим совершенствованием инвестиционного климата в городе, чтобы бизнесменам было ещё интереснее вкладываться в Карабулак», – подчеркнул он.

В ходе рабочего совещания, прошедшего в рабочем кабинете градоначальника, исполняющий обязанности министра экономики республики Умалат Торшхоев отметил важность внедрения в муниципальных образованиях стандарта агентства стратегических инициатив по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, состоящего из 15 пунктов.

Кроме обсуждения работы, необходимой провести в муниципалитете по активизации внедрения стандарта АСИ, участники встречи рассмотрели ещё 4 темы: разработка муниципальными образованиями документов стратегического планирования, формирование перечней государственного и муниципального имущества для субъектов малого и среднего предпринимательства, создание на территории муниципальных образований пунктов технического осмотра транспортных средств.

«Создан специальный сайт по оценке регулирующего воздействия. На нём размещаются проекты нормативно-правовых документов, и далее производится анализ на предмет их влияния на предпринимательскую среду. Поэтому здесь с уверенностью можно сказать, что для предпринимателей это является хорошей возможностью взаимодействовать с властью», – пояснил Умалат Торшхоев.

Чиновник добавил, что сайт отслеживается на федеральном уровне, в частности на наличие отзывов, в связи с чем, необходимо привлечь инвесторов и всех предпринимателей, чтобы знать их мнение.

Муслим Яндиев поблагодарил гостей за визит и содействие, заверил представителей Минэкономики Ингушетии, что со стороны муниципальных властей по указанным направлениям будет проведена соответствующая работа.