Реконструкция стадиона ФК «Ангушт» завершится к сентябрю, а первую гостиницу для спортсменов сдадут в 2017 году

Автор:

Авг 3, 2016

В сентябре текущего года в Назрани завершится масштабная реконструкция главного стадиона футбольного клуба “Ангушт”. Об этом сообщил Глава республики на встрече с «ангуштовцами» в резиденции руководителя региона в Магасе. Строительные работы на объекте проводятся в рамках подготовки к проведению в регионе фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.

«В сентябре стадион обретет совершенно иной вид, нестыдно будет приглашать гостей, увеличат количество зрительских мест, появятся новые беговые дорожки, раздевалки, обустроенные площадки. На эти цели региону выделено более 80 млн руб.», – сказал Ю. Евкуров.

Глава Ингушетии сообщил, что рядом с ледовой ареной “Эрзи” строится пятиэтажный гостиничный комплекс для спортсменов за счет частных инвестиций. В гостинице будут размещаться более полусотни номеров, в том числе класса люкс для VIP-гостей. Общая площадь объекта составит порядка 4 700 кв.м.

На первом этаже здания расположатся ресторан, кафе, банно-прачечная, салоны, массажные кабинеты и тренажерные залы. Проектом также предусмотрено обустройство парковки на 45 машиномест.

Комплекс прежде всего рассчитан для спортсменов, которые будут приезжать в республику из различных уголков России и стран для участия в состязаниях как всероссийского, так международного масштаба. Объект планируется сдать в эксплуатацию в следующем году.

«Такой же комплекс нужно возвести на территории базы “Ангушт” путем привлечения внебюджетных источников, а также рассмотреть возможность приобрести для команды комфортабельный автобус», – заключил Глава субъекта.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ