В Ингушетии отметили День ВДВ

Автор:

Авг 2, 2016

Сегодня на Мемориале Памяти и Славы Республики Ингушетия прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню воздушно-десантных войск. В нем приняли участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, вице-премьеры Валерий Кукса и Мадина Гойгова, Герои Российской Федерации Руслан Нальгиев и Абубакар Костоев, ветераны ВДВ, их родные и близкие.

ZS1A0400.jpg

Выступая перед собравшимися, Глава Ингушетии сказал, что ветераны ВДВ каждый год в этот праздничный день собираются вместе, общаются и вспоминают своих сослуживцев, которых уже нет рядом. Он также добавил, что гордится своей причастностью к службе в «крылатой пехоте» и своих детей будет воспитывать в духе боевого братства воздушно-десантных войск.

«Бесспорно, воздушно-десантные войска являются элитой российской армии. Это главный резерв Верховного Главнокомандующего. ВДВ – войска № 1, они всегда находятся в готовности, даже когда спят, и для них нет невыполнимых задач», – считает Ю. Евкуров.

ZS1A0417.jpg

По словам руководителя республики, ему было приятно узнать о том, что порядка трехсот наших земляков служат в ВДВ, более 20-ти ребят учатся в Рязанском десантном училище. Уже есть офицеры ВДВ, которые выполняют боевые задачи, в том числе, и за пределами нашей огромной страны. Многие из них имеют высокие награды.

«Нашим детям нужно рассказывать о традициях десантников, об истории создания ВДВ. В школах нужно проводить уроки мужества, пропагандировать службу в ВДВ», – добавил он.

Глава Ингушетии еще раз от всей души поздравил всех десантников с профессиональным праздником, пожелал им крепкого здоровья, счастья и успехов. «Слава ВДВ! Никто кроме нас!», – заключил он.

ZS1A0439.jpg

Официальная часть мероприятия завершилась церемонией возложения цветов к бюсту легендарного десантника №1 Василия Маргелова, в которой традиционно принял участие Ю. Евкуров вместе с виновниками торжества.

ZS1A0480.jpg

А чуть позже они перешли на парашютную вышку, где каждый желающий мог совершить прыжок, поесть традиционный десерт дня ВДВ – арбуз, покататься на БТР и посостязаться в перетягивании каната.

ZS1A0651.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ