Поздравление Муслима Яндиева с 24-летием образования Республики Ингушетия

Автор:

Июн 4, 2016

Уважаемые жители Ингушетии! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с 24-й годовщиной образования нашей любимой республики.

   4 июня 1992 г. Верховный Совет Российской Федерации принял Закон «Об образовании Республики Ингушетия». Это судьбоносное событие завершило процесс восстановления ингушской государственности, оно стало возможным в результате многолетней и многотрудной работы, колоссальных усилий славных сынов и дочерей ингушского народа.

   Мы становимся свидетелями масштабных преобразований, неузнаваемо меняется облик городов и сельских поселений, последовательно преодолеваются имеющиеся трудности, закладываются основы для стабильного будущего, интенсивно развиваются экономика и социальная сфера, повышается уровень жизни людей.

    Жители республики могут по праву гордиться героическими именами и выдающимися свершениями своих земляков на трудовом фронте и в ратном служении, уникальными многовековыми традициями и богатейшим наследием предков.

   Сегодня мы особенно остро осознаём важность единства и консолидации нашего многонационального народа вокруг идей патриотизма, преданности Отечеству и ответственности за его судьбу.

    В этот знаменательный день желаю всем жителям республики, а также тем, кто временно или постоянной основе находится за пределами Родины, доброго здоровья, благополучия, счастья и новых успехов в созидательной деятельности во имя процветания Ингушетии!

Дала даькъала болба Г1алг1ай Мохк, ираз долаш, беркате вахар халда вай!

Глава городского округа                                                            М.А. Яндиев