На сходе граждан Карабулака обсудили актуальные для города вопросы

Автор:

Май 13, 2016

В актовом зале городской администрации состоялась встреча жителей Карабулака с представителями муниципальной власти. В повестке планового схода граждан были обозначены наиболее актуальные на данный момент темы: оплата коммунальных платежей, мероприятия по предупреждению и пресечению правонарушений, профилактические меры против распространения крымской геморрагической лихорадки.

На мероприятие были приглашены помощники-советники Главы Ингушетии Хаваж-Багаудин Дарсигов, Башир Бузуртанов, депутаты Народного Собрания Сет-Салим Ахильгов и Ильяс Богатырёв, заместитель руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Мая Целоева, депутаты Горсовета Магомед Мартазанов и Багаудин Евлоев, Прокурор Карабулака Исмаил Кодзоев, представители ГИБДД Салман Акбиев и Магомед Котиев, другие ответственные лица.

Открывая мероприятие, Глава городского округа Муслим Яндиев призвал собравшихся активно включиться в работу схода. «Прошу поднимать самые острые и актуальные проблемы, ваши мнения, пожелания.  Всё будет взято на жёсткий контроль», – заверил руководитель муниципалитета участников встречи.

Это предложение задало тон всему сходу. После кратких докладов спикеров, встреча перешла в формат: вопрос-ответ. Жители просили отремонтировать дорогу и проложить асфальт в определённых частях города, провести освещение на ряде улиц, построить нормальные здания библиотеки и поликлиники, установить дополнительный светофор на одной из загруженных автомагистралей и положить искусственную неровность на нескольких участках дороги, чтобы остудить пыл лихачей.

DSC09744 DSC09746 DSC09747 DSC09752 DSC09753Характерно, что по этим и другим высказанным проблемным вопросам у местных властей есть уже конкретные планы, которые озвучил градоначальник и курирующие направление специалисты мэрии. Ряд просьб горожан для положительного решения требуют согласования с ГИБДД и другими ведомствами.