Помощь многодетной семье

Автор:

Май 4, 2016

     Социальная поддержка граждан – важнейшее направление в деятельности органов государственной власти. В городской администрации ведётся учёт малоимущих семей Карабулака, им оказывается время от времени разнообразная помощь за счёт возможностей местного бюджета и в большей своей части благодаря привлечённым средствам от спонсоров. Также всегда руководство муниципального образования старается оперативно реагировать на просьбы о поддержке горожан, если они поступают по линии общественных приёмных, средств массовой информации, общедоступных коммуникаторов.

    По поручению Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова  Мэр Карабулака Муслим Яндиев вместе с начальником Общественной приёмной Главы и Правительства Ингушетии Маккой Аушевой посетил семью Гайтукиевой, оказавшуюся в сложном положении. Самая старшая из восьми детей 18-летняя Марем написала руководителю региона о тяжёлом материальном положении, в котором оказалось их большое семейство. Оба родителя болеют, мать лежит в постели парализованная с диагнозом «лейкоз», а отец после полученной в аварии черепно-мозговой травмы нуждается в постоянном лечении. Все дети, кроме заявительницы, являются школьниками.

    Крик души молодой, но очень ответственной девушки, которой приходится ухаживать и присматривать по сути за всеми остальными домочадцами, разумеется, не остался без внимания. Для многодетной семьи, проживающей по улице Осканова, по указанию градоначальника приобретены и доставлены продукты питания первой необходимости. Также в ходе личного визита к Гайтукиевым Глава города выяснил, что вышел из строя их холодильник. Муслим Яндиев поинтересовался у девушки, какие бытовые приборы ещё необходимы для обеспечения элементарного комфорта в семье и получив ответ, распорядился приобрести данную технику, дополнив этот список от себя рядом предметов обихода.

    Сотрудники мэрии в тот же день доставили по этому адресу новый холодильник, стиральную машину, утюг и гладильную доску – то, что нужно настоящей хозяйке.

    Глава муниципального образования поблагодарил всех, кто словом и делом оказал помощь карабулакской семье, не остался ранодушен к чужим проблемам.

    «Ни один человек не застрахован от того, что в одночасье может оказаться в трудной жизненной ситуации. Поэтому важно помогать друг другу, оказывать взаимную поддержку. Для чиновников – это просто святой долг постарасться облегчить условия жизни сограждан. Отрадно, что, узнав случайно о благотворительной акции, человек, пришедший ко мне на приём, вызвался также со своей стороны поучаствовать в богоугодном деле и доставил семье свежее мясо баранины – хороший пример заразителен. Призываю всех творить добро и сделать тем самым окружающий мир хоть чуточку лучше», – сказал Муслим Яндиев.

20160429_113414  20160429_113236 20160429_16071920160429_113320