В Карабулаке торжественно вручили удостоверения участникам кружка «Юный водник»

Автор:

Апр 22, 2016

В Администрации города Карабулак сотрудники Главного управления МЧС России по Ингушетии совместно со спасателями Ингушского поисково-спасательного отряда провели торжественное вручение удостоверений участникам кружка «Юный водник».

В мероприятии приняли участие Глава городского округа Муслим Яндиев, начальники отделов ГО и ЧС администраций Карабулака и Сунжи и представители центра медицины катастроф «Защита».

Открывая мероприятие, со вступительным словом выступил начальник отдела безопасности людей на водных объектах регионального Управления МЧС Гирихан Мальсагов, который рассказал о проводимой работе по обучению детей основным правилам поведения на водоёмах.

В преддверие открытия летнего купального сезона, а также в целях обеспечения безопасности на водных объектах, предотвращения несчастных случаев связанных с гибелью людей на воде, в республике проводятся обучающие занятия с участниками кружка «Юный водник» из числа учащихся 8-11 классов. Основная цель мероприятия – обучение детей правилам поведения на открытых водоёмах и порядку оказания помощи пострадавшим. Ребятам прививают умения грамотно действовать при возникновении непредвиденных ситуаций, а также навыки практического использования средств спасения на воде.

На торжественной церемонии руководителю муниципалитета доверили приятную миссию вручения удостоверений юным спасателям Карабулака. «Очень важно, что ребята не просто сами узнали, как оказывать первую помощь тонущему на воде человеку, но и передадут полученные практические навыки своим сверстникам», – отметил Муслим Яндиев.

В подтверждение слов градоначальника владелец желанного удостоверения по имени Усман сообщил, что уже научил нескольких местных ребят, как нужно правильно делать прямой массаж сердца.

Как предполагается, юные водники могут быть задействованы в ходе проведения рейдовых мероприятиях в период летнего купального сезона.

DSC09246DSC09249DSC09265DSC09254DSC09241DSC09261 DSC09263 DSC09256