[bvi text="СЛАБОВИДЯЩИМ"]
  • Вт. Апр 21st, 2026

Mokarabulak.ru

Официальный сайт МО "Городской округ город Карабулак"

Депутаты Городского совета г. Магас в рамках реализации Народной программы партии, провели мониторинг строительной площадки Государственного концертного зала имени А. Хамхоева, который станет очагом музыкальной и культурной жизни Ингушетии.

Автор:Hdd8de

Июл 8, 2025

Строительство нового зала осуществляется в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины».
По завершении работ он станет современной площадкой для проведения концертов, театральных постановок и разнообразных творческих мероприятий. Зал призван способствовать сохранению и популяризации национальных традиций, а также создать благоприятные условия для раскрытия творческого потенциала жителей региона.
Строительство филармонии, начатое в декабре 2023 года должно завершиться в декабре 2026 года.
Филармония, состоящая из нескольких блоков в 4 и 5 этажей, будет построена в 17 микрорайоне г. Магаса. Проектная мощность объекта культуры составит 650-738 человек. Зрительский комплекс предполагает наличие зрительного зала, фойе, кулуаров, распределительного и кассового вестибюля и комплекса помещений обслуживания зрителей – гардероб, буфеты и др.
Мадина Ганижева, региональный координатор партийного проекта «Культура малой Родины», отметила особую важность этого объекта: «Строительство современной филармонии – это значительный шаг вперёд для всего региона, открывающий жителям и гостям республики возможность приобщения к высокому искусству».

Депутаты продолжат осуществлять мониторинг хода строительных работ, чтобы обеспечить качественную реализацию проекта в установленные сроки.

С уважением,
Пресс-служба РИК ИРО ВПП “ЕДИНАЯ РОССИЯ”
press_iro06@mail.ru