Тема строительства городской больницы без преувеличения волнует каждого карабулакчанина и даже наших гостей: не секрет, что немало иногородних жителей предпочитает проходить медикаментозное лечение и оздоровление в местном стационаре.
В планах возведения больницы ложкой дёгтя в бочке мёда было намеченное место её будущего расположения – улица Степная, то есть лечебное учреждение перемешалось подальше от центра города, что огорчало горожан, особенно людей пожилого возраста.
И вот теперь благодаря коллективному обращению, просьбам муниципальных властей, депутатов, общественников, простых граждан рассматривается возможность строительства и поликлиники, и здания больницы, и скорой помощи в одном месте – на территории бывшей базы ОМОН РИ по улице Нефтяной.
Сегодня вечером Глава города Карабулак Ахмед Дидигов вместе с председателем городского Совета депутатов Назиром Хамхоевым, заместителем руководителя регионального министерства строительства Мусой Илиевым и сопровождающими посетил возможное место размещения объектов здравоохранения.
Есть добрая воля всех участников процесса, задействованных сторон, есть обоснованная надежда, что вопрос решится положительно. Нахождение в шаговой доступности важнейших объектов системы жизнеобеспечения стало бы большим подарком для горожан.

