В мэрии Карабулака прошло заседание жилищно-бытовой комиссии

Автор:Hdd8de

Фев 19, 2021

В рабочем кабинете заместителя Главы города Иналука Мальсагова состоялось очередное заседание жилищно-бытовой комиссии по оказанию адресной материальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Всего на мероприятии было рассмотрено девять заявлений от жителей города, по шестерым из них вынесли положительное решение.

Среди обратившихся за помощью погорельцы, жители Карабулака, нуждающиеся в иногороднем лечении, а также лица, которые испытывают острый недостаток возможностей для обеспечения своих малолетних детей самым необходимым: продуктами питания, одеждой. Решение об оказании материальной поддержки принималось после изучения информации и фотоматериалов, собранных по итогам посещения указанных семей сотрудниками социального отдела администрации.

Основанием для оказания помощи могут являться предоставление документов, подтверждающих наличие заболеваний и необходимости срочного иногороднего лечения; чрезвычайные обстоятельства, повлёкшие за собой материальный ущерб; а также установление факта тяжёлого материального положения семьи заявителя, в которой воспитываются малолетние дети или дети-инвалиды.