Пенсионеры и пожилые люди Ингушетии смогут повысить уровень своей финансовой грамотности

Автор:Hdd8de

Янв 28, 2021

Как разобраться в многообразии банковских услуг и обеспечить личную финансовую безопасность, узнать о рисках, связанных с использованием тех или иных финасовых инструментов, и защитить накопления от мошенников – обо всем этом и многом другом ингушские пенсионеры смогут узнать на бесплатных онлайн-уроках по финансовой грамотности, организованных Банком России.

«Вопросы финансовой грамотности важны для людей любого возраста, в том числе для пожилого. Два раза в год в стране специалисты Банка России проводят онлайн-занятия по финансовой грамотности для людей старшего поколения. Весенняя сессия началась 27 января и продлится до 23 апреля. На этих уроках слушателей не только научат правильно использовать имеющиеся средства и составлять планы по достижению финансовых целей, но и расскажут, как не стать жертвой мошенников, которые придумывают все новые и новые схемы обмана» – отметил Магомед-Бек Ужахов, управляющий Отделением-НБ Республика Ингушетия Южного ГУ Банка России.

Для того чтобы прослушать урок, достаточно иметь компьютер или ноутбук с доступом в интернет. Если на телефоне установлено приложение imind, то лекции можно смотреть и через смартфон.

У слушателей также есть возможность задать вопросы лектору в прямом эфире. Продолжительность урока – 45 минут.

Эфиры проходят по будням с 03:00 до 16:00. Занятия могут быть как групповыми, так и индивидуальными. По окончании занятия и направления отзыва участник получает именной сертификат. Зарегистрироваться, ознакомиться с расписанием и темами занятий можно на сайте: https://pensionfg.ru/