Музей Мемориального комплекса жертвам репрессий обеспечат мульдимедийным оборудованием

Автор:Хамзат

Янв 4, 2021

Закрытый на время проведения реставрационных работ музей памяти жертв репрессий, входящий в Мемориальный комплекс в Назрани, готовится к скорому открытию своих дверей для гостей.

В данный момент в залах учреждениях проводятся ремонтные работы, предполагающие преображение интерьера и усиление систем безопасности и коммуникаций.

Кроме того, в залах появятся новые интерактивные демонстрационные панели, демонстрационно-интерактивные столы, медиасистемы и витрины для картин, интерактивные киоски, электронная рекламная афиша и самое современное осветительное оборудование.

Также обновляется фасадная и входная группы, облагораживается прилегающая территория и устанавливаются бактерицидные лампы.

Обновление объекта включено в программу мероприятий празднования 250-летия единения Ингушетии с Россией. Ранее при содействии Главы республики Махмуда-Али Калиматова в рамках реализации указанного плана был проведен ремонт здания Центра культурного развития в Магасе, построенного согласно дефектному акту с нарушениями. Среди проведенных работ – организация системы вентиляции, ремонт фасадной части, крыши, забора, установка желобов, парапетов, укрепление сцены, замена окон, облагораживание прилегающей территории и многое другое.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ