Жители Ингушетии смогут совершить виртуальную экскурсию по зданию Банка России

Автор:

Сен 30, 2020

Ставший уже традиционным День открытых дверей Банка России в этом году пройдет в новом онлайн формате. 3 октября у всех желающих будет возможность совершить виртуальную экскурсию по главному зданию Банка России и узнать о его работе, побывать в Музее и проникнуться 160-летней историей главного финансового института страны.

«Мы с большой радостью встречали гостей в День открытых дверей каждый раз, у нас даже были свои постоянные посетители. В этом году коронавирус внес свои коррективы и ДОД впервые пройдет онлайн. Это уникальная возможность для жителей все регионов увидеть Банк России изнутри, послушать в прямом эфире лекции известных представителей мегарегулятора на исторические темы и о сегодняшних реалиях финансового мира, задать имвопросы и поучаствовать в различных финансовых викторинах и играх. Посетители онлайн-ДОДа смогут, не выходя из дома, с интересом провести время, получат массу положительных эмоций и обогатят себя финансовыми знаниями», – отметил управляющий Отделением-Национальным банком по Республике Ингушетия Магомед-Бек Ужахов.  

Участники Дня открытых дверей Центрального банка смогут принять участие в «Финансовом практикуме», пройти тесты и игры на финансовые темы, которые помогут им проверить свои знания в области кредитования и инвестирования, в вопросах защиты от кибермошенничества и умения формировать семейный бюджет. Победители и самые активные участники получат призы.

День открытых дверей состоится з октября, в субботу, с 8:00 до 20:00 по московскому времени. Все подробности можно узнать на сайте БанкаРоссии https://cbr-day.ru/

Свою программу в ДОД-2020 предлагает и Южное главное управление Банка России. Все желающие смогут принять участие в интеллектуальной онлайн-викторине по финансовой грамотности «ФинКвиз». Она также пройдет 3 октября 2020 года в 12:00. Регистрация для участия в «ФинКвиз» уже открыта на сайте https://myquiz.ru/i/108524.